Как безболезненно выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры при лишении родительских прав и переезде в другой регион с использованием материнского капитала?

• г. Волгоград

Как мне безболезненно выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры на которого я лишен родительских прав, и который ни дня не проживал в этой квартире. По мимо него на моей доли прописано еще 2 ребенка от второго брака, и мы с женой хотим улучшить свои жилищные условия с привлечением материнского капитала и переездом в другой регион.

Ответы на вопрос (6):

обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Суд к этому относится так - доказали свои требования в силу ст. 56 ГПК РФ - значит удовлетворит. Нет - отказ. Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

и могу ли я отписать свою долю нынешней супруге, когда там прописан ребенок от первого брака

Спросить
Пожаловаться

да, Вы можете подарить свою долю супруге.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок там просто зарегистрирован, а живет в другом месте, то признавайте его утратившим право пользования жилым помещение. Подарить свое личное имущество - можете. Исключение только в случае, когда там живут дети под опекой

Спросить
Пожаловаться

(Если ребенок там просто зарегистрирован, а живет в другом месте, то признавайте его утратившим право пользования жилым помещение.)- Как суд ко всему этому относится, и не будет ли проблем с органами опеки?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, не знаю как быть. До брака у меня была приобретена 1-а комнатная квартира, с рождением второго ребенка мы решили улучшить свои жилищные условия за счет средств от продажи моей квартиры и материнского капитала. Теперь в случае развода вновь приобретенная квартира будет считаться совмесно нажитым имуществом, и муж будет иметь право на половину моей доли. Вопрос: Как можно мне защитить свою долю в случае развода? (брачный договор им не рассматривается)

С женой в разводе, ребенок прописан в моей приватизированной квартирею. Жена приобрела квартиру с помощью материнского капитала, хочу выписать ребенка из своей квартиры. Есть ли закон о прописке ребенка в квартире купленной на материнский капитал.

После рождения второго ребенка получила сертификат на материнский капитал. Своего жилья в собственности не имею, проживаю с детьми в квартире совместно с матерью в квартире, находящейся в собственности матери. Хотим улучшить жилищные условия путем продажи родительской квартиры и покупки квартиры в другом регионе с использованием материнского капитала и средств от продажи маминой квартиры, проживать будем совместно с матерью. Возможно ли оформление нового жилья в общедолевую собственность совместно с матерью? Спасибо.

Я и трое моих детей, имеем три доли из пяти, в квартире в которой проживаем с моей матерью и сестрой. Мать и сестра улучшать жилищные условия не хотят. Могу ли я улучшить свои жилищные условия с помощью материнского капитала и совместно продать три доли?

Квартира муниципальная, прописаны отец и несовершеннолетний сын. Несовершеннолетний сын, после развода, проживает совместно с матерью, а прописан в муниципальной квартире предоставленной отцу, который в свою очередь несколько лет вообще не платит за квартиру. Отец лишен родительских прав.

Возможно ли принудительно в судебном порядке выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, без предоставления ему другой жилплощади.

Я муж ребёнок проживаем в его квартире. Я в его квартире доли не имею. Хотим родить второго ребёнка и получить материнский капитал. И улучшить свои жилищные условия. Обменять эту квартиру на большую. Есть ли у меня шансы иметь долю в новой квартире?

Ситуация следующая. Мать, сестра, брат (мой муж) и его дочь имеют по 1/4 доли в квартире, в которой они все прописаны, хотя сестра с нами не живёт. Хотим улучшить жилищные условия. От опеки получили разрешение на продажу доли ребёнка. И у сестры и у нас есть мк. Мы в свою очередь купили квартиру и выделили долю ребёнку и первому и второму. Теперь она хочет выкупить доли брата, ребёнка и мамы чтобы улучшить свои жилищные условия. Тогда она станет собственником всей квартиры, мы естественно выпишемся и съезде на свою новую квартиру. Делать все хотим через кооператив, и нотариус заверить сделку. Будут ли проблемы? Начиталась статей теперь нет покоя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего содержания.

Сейчас я прописан в 1-комнатной приватизированной квартире общей площадью 31 кв. м. вместе с отцом, который является ответственным квартиросъёмщиком. Эту квартиру отец получил в результате развода с моей матерью. В этот момент я был несовершеннолетним и меня прописали к отцу. При этом мы двое и мать проживали вместе в другой квартире, принадлежащей ей (неприватизированной).

Год с небольшим назад я женился, и мы с женой поселились в этой самой однокомнатной квартире, где мы с отцом прописаны. Все коммунальные платежи за квартиру платили мы с моей женой, которая в эту квартиру прописана не была, мой отец с нами не проживал. Теперь мы хотим улучшить жилищные условия - приобрести новую квартиру на деньги от продажи этой.

Каковы мои права в следующих случаях (условия приватизации квартиры мне пока неизвестны):

1) если квартира находится в нашей с отцом совместной собственности;

2) если она находится в долевой собственности;

3) если живу в ней как член семьй.

Заранее благодарен.

Я женат второй раз.

С первой женой в разводе и от первого брака имею сына 14-ти лет.

Сын прописан в моей приватизированной квартире, но проживает совместно с первой женой.

В моей квартире также прописан мой несовершеннолетний сын от второго брака.

Первая жена не имеет ко мне претензий по поводу участия в воспитании сына и материальной поддержки.

Могу ли я выписать моего сына от первого брака из моей квартиры и прописать его в квартиру моей первой жены (условия в квартире жены позволяют и не ухудшают условия проживания моего сына).

Сделать это с согласия моей первой жены нет возможности, так как она котегорически против, а мне это необходимо, так как я хочу продать свою квартиру и купить новую, с целью улудшения своих жилищных условий?

Вопрос о жилищных условиях. Моя мама родила второго ребенка и получила материнский капитал. За него была куплена коммунальная квартира с общим сан. узлом и кухней. Общая площадь квартиры 18 кв. м. В этой квартире прописано трое детей и трое взрослых, всего получается 6 человек. Я вышла замуж и при рождении второго ребенка я получила тоже материнский капитал. В итоге получается есть коммунальная квартира купленная за материнский капитал и есть еще капитал. Подскажите пожалуйста как можноулучшить жилищные условия продав малую жил. площадь и купить отдельное жилье добавив второй материнский капитал, с пропиской всех детей и взрослых по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение