Как безболезненно выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры при лишении родительских прав и переезде в другой регион с использованием материнского капитала?

• г. Волгоград

Как мне безболезненно выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры на которого я лишен родительских прав, и который ни дня не проживал в этой квартире. По мимо него на моей доли прописано еще 2 ребенка от второго брака, и мы с женой хотим улучшить свои жилищные условия с привлечением материнского капитала и переездом в другой регион.

Ответы на вопрос (6):

обращайтесь в суд

Суд к этому относится так - доказали свои требования в силу ст. 56 ГПК РФ - значит удовлетворит. Нет - отказ. Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

и могу ли я отписать свою долю нынешней супруге, когда там прописан ребенок от первого брака

да, Вы можете подарить свою долю супруге.

Если ребенок там просто зарегистрирован, а живет в другом месте, то признавайте его утратившим право пользования жилым помещение. Подарить свое личное имущество - можете. Исключение только в случае, когда там живут дети под опекой

(Если ребенок там просто зарегистрирован, а живет в другом месте, то признавайте его утратившим право пользования жилым помещение.)- Как суд ко всему этому относится, и не будет ли проблем с органами опеки?