Какими правами обладает женщина и ребенок на раздел недвижимого имущества в случае гражданского брака и ипотечной квартиры?

• г. Сосногорск

Нам нужна консультация по жилищному кодексу, чтобы обратиться в суд с заявлением о разделе недвижимого имущества 2-х комнатной квартиры. В 2011 году зарегистрировали брак, поженились, жилья своего не было, сама работала, на данный момент в декретном отпуске нахожусь, снимали квартиру до рождения ребенка и после до определенного времени. Мужу с работы по программе молодая семья очередь поставили на получения жилья и мы собирали документы с родителями с место проживания и прописки. В 2013 году мы развелись, и живем по сегодняшней день в гражданском браке.2014 г в марте мужу дали ипотеку на приобретения жилья, на 2-х комнатную квартиру, живем трое в этой квартире мы с сыном прописаны у моих родителей, супруг тоже прописан у своих родителей, право собственника квартиры супруг.

По закону я и ребенок имеем ли право на раздел недвижимого имущества, раздел квартиры на долю мне и ребенку с этой ипотечной квартиры, проживая гражданским браком?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что развод имел место быть в 2013г., а квартира приобретена в 2014г.,, то указанная квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, соответственно какому-либо разделу не подлежит.