Возможность взыскания расходов на аренду жилья с застройщика - что говорит практика и как обстоят дела с регистрацией договоров

• г. Москва

Как я понимаю с застройщика можно взыскать в дополнение к неустойке ещё и расходы на аренду жилья если у меня иногородняя прописка.

Такие договоры аренды обычно ни где не зарегистрированы. И по ним не платятся налоги.

Будет ли отсутствие регистрации такого договора и уплаты по нему налогов (арендодателем) причиной для суда не компенсировать эти расходы.

И какова вероятность, что налоговые органы узнают об этом договоре через суд и начислят налог арендодателю?

Есть ли практика подобная?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Вероятность узнать об этом налоговым органам низкая... Выиграть такую компенсацию вполне реально, если застройщик нарушил сроки.

Значит у налоговой нет контрразведки и шпионов)

Если кто-то лично отнесет данное решение в налоговою с соответствующим заявлением, то да, могут взыскать

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.

Налоговые органы никак не узнают об этом.