Процесс расчета стажа работы с использованием документов, подтверждающих соответствующий стаж, в соответствии с Постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. № 1

• г. Калуга

(Постановление Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. № 1) стаж работы (общий, непрерывный, дающий право на надбавку за выслугу лет, дающий право на другие льготы, установленные в организации и др.) рассчитывается на основании записей в трудовой книжке и (или) иных, подтверждающих соответствующий стаж документов.

Что является - иные подтверждающие документы? Можно ли самому себе выписать справку Т-2?Как подтвердить что стаж работы ИП был кузнецом, если нельзя сделать запись самому себе в трудовую?

Ответы на вопрос (1):

У ИП есть вид деятельности при регистрации. Надо предоставить документы в ПФР о регистрации ИП с данным видом ОКВЭД, а также документы, подтверждающие образование по данному виду деятельности, профессии.