Вопросы, связанные с получением гражданства РФ и призывом в армию для участников программы переселения из Молдовы

• г. Калуга

Я гражданин Молдовы, являюсь участником программы переселения. Сдал документы на РВП. Через сколько после получение РВП я могу получить гражданство РФ?

Существует ли в РФ услуга ускоренное получение паспорта?

Через какой срок после получения гражданства меня могут призвать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Вам предстоит еще получить Вид на жительство и только потом уже гражданство РФ.