Необходимость отказаться от гражданства РУз при нахождении в России и с полученной Регистрацией Временного Проживания

• г. Крымск

Я-гражданин РУз, получил Регистрацию Временного Проживания в России, выписался из Узбекистана, получил листок убытия, в данный момент нахожусь в России и инспектор паспортного стола РФ сообщил о том, что мне нужно поехать в Москву и отказаться от гражданства РУз, иначе могут возникнуть проблемы, мне не совсем понятно, действительно ли мне нужно ехать в Москву в Посольства Узбекистана. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно отказываться. Вас обманывают.