Проблемы с оформлением рассрочки на бытовую технику - почему требуются 65,5% годовых?

• г. Бугульма

Оформлял в рассрочку бытовую технику, на 6 месяцев, был оформлен договор по нему это был кредит, сотрудник банка в магазине пояснил, чтобы техника получилась в рассрочку надо платить 4150 в течении 6 месяцев, а не 1150 в течении 24 месяцев, так же сотрудник объяснил что надо платить за три дня до указанного числа в графике платежей, то есть не 30 числа каждого месяца а 27 числа. Последний платеж был 26 числа, все чеки у меня, но в банк деньги поступили 1 числа за что банк теперь требует 65,5% годовых чтобы закрыть кредит. (11,500 р) я оплачивал через первый сотовый а они как выяснилось перевели деньги через рапиду, но рапида получила деньги 30 числа, потом мне в кол центре альфа банка пояснили, что выходные деньги не перечисляются, 26 когда я оплатил был четверг. Скажите пожалуйста должен ли я выплачивать эти 65,5%? о том что выходные деньги не перечисляются я не знал. Впервые услышал. Ранее оформлял такую же рассрочку в том же магазине тоже через альфа банк и все было нормально. В банк составил 2 претензии обе отклонили, правда после первой сняли долг за просрочку и вместо 17500 сейчас должен 11500

Ответы на вопрос (2):

Значит вам сильно повезло.Обычно банк не реагирует на претензии.

ДОбрый день!!!

Напишите претензию в банк о том, что не поступление денежных средств произошло не по Вашей вине и отправьте заказным письмом с уведомлением.

Удачи