И еще вопрос, почему нас не уведомили о том что есть завещание?

• г. Москва

Квартира приватизирована на бабушку, отца, мать и меня (внучку), без определении долей. Мы все живем в этой квартире. В 2004 году бабушка умирает. Отец не вступал в наследство. Сейчас он обратился к нотариальную контору для вступления в наследство. На месте выяснялось, что существует завещание, в котором свою долю бабушка завещает своей дочери, но завещание подписано не бабушкой, а втором лицом. Также выяснилось, что дочь уже обращалась к нотариусу в 2004 и 2005 г., но как мы поняли долю так и не оформили на нее. Как нам поступить? Можем ли мы оспорить это завещание? И еще вопрос, почему нас не уведомили о том что есть завещание? Заранее спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить завещание возможно. Скорее всего она просто подола заявление в котором указала, что других наследников нет и далльнейших действий не предпринимала. Обращайтесь помогу. С уважением.