Перекуп коллекторского агентства - что делать с нашим кредитом и платежами в размере 12000 ежемесячно?

• г. Чита

Кредит мужа из-за задолжности передали коллекторскому агенству мы теперь плотим по 12000 ежемесячно но на днях позвонили и сказали что нас перекупило другое колл. Агенство. Возможно ли это и как нам поступать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

есть вариант вообще списать ваш долги вернуть обратно уплаченные вами средства коллекторам