Вопросы срока подачи кассационной жалобы и возможность обжалования определения областного суда

• г. Снежинск

Шестимесячный срок для подачи кассационной жалобы истекал 05.11.2014. Я отправил кассационную жалобу 22.10.2014. В кассационную инстанцию жалоба дошла 10.11.2014. Определением областного суда мне возвратили жалобу по причине просроченного срока, хотя отправлял я ее еще до истечения 6-месячного срока. Правомерно ли мне вернули жалобу. Можно ли обжаловать определение Областного суда о возврате жалобы и приложенных к ней документов и куда?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.