Какие основания позволяют заменить замки и опечатать жилье? Ключевые факторы и лица, способные осуществить это действие

• г. Вологда

На каких основаниях и кто может взломать замки заменить их и опечатать жилье? Я собственник, меня не пускает родственница бывшего собственника, она там прописана. Требует подать в суд, если Он выселит выедет. Суды могут длиться от 6-12 месяцев, мне тоже негде жить, вот и она пусть поуютиться по углам. Вот и хотела бы на время суда опечатать квартиру.

Ответы на вопрос (4):

---приготовьте свидетельство о праве собственности. вызовите участкового. он проверит её права на квартиру. и возможно решит этот вопрос.

Вы можете просто взломать замки и вселиться. опечатывать квартиру никто не будет.

Участковый даже не слушает, говорит обращайтесь в суд,это гражданские дела

Как показывает практика, участковые не берутся за решение данных вопросов. Вы, как собственник можете выписать эту родственницу. После этого, больше шансов на реакцию со стороны участкового.