В Благовещенске плата за садик почти вдвое превышает среднюю по области из-за включения оплаты труда персонала в родительскую плату - законно ли это?

• г. Благовещенск

В Благовещенске плата за садик почти вдвое выше средней по области, повышение аргументируют тем, что в род. плату теперь включена оплата труда работников д\с. Законны-ли выплаты зарплаты персоналу (повара, няни и т.д.) из родительской платы за садик?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если это муниципальный садик, то повышение оплаты является не законным.