Как подать в суд для определения места проживания и порядка общения с несовершеннолетним ребенком, учитывая отсутствие споров о детях в предыдущих судебных разбирательствах

• г. Санкт-Петербург

Как подать в суд для определения места проживания несовершеннолетнего ребенка и порядке общения.

Ранее суд только рассматривал вопрос расторжения брака, спора о детях не имелось.

Место регистрации бывшего супруга неизвестно, проживает в Москве. Ребенок зарегистрирован с матерью в Петербурге.

Видеться с ребенком не разрешает.

Ответы на вопрос (5):

По месту ответчика подавать.

Екатерина, с данным требованием Вы вправе обратиться в федеральный суд по последнему известному месту жительства ответчика (ст. 29 ГПК РФ) К участию в деле будут привлечены органы опеки, которые представят свое заключение. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за более подробной консультацией и помощи в подготовке иска.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

По месту проживания несовершеннолетнего ребенка

Ребенок проживает в Москве с отцом, место их проживания неизвестно.

обратитесь в полицию для определения места их проживания и регистрации.