Инвалиду 1 группы после инсульта отказано в бесплатной операции на гортань - вопрос о льготах и обращении

• г. Новокуйбышевск

Требуется операция на гортань пенсионеру инвалиду 1 группы после инсульта. Вначале врач сообщил о социальной программе, за счет которой операцию сделают бесплатно. В назначенный день приехали на операцию, но она не состоялась (перенесли) Затем, спустя некоторое время нас оповещают, что данная программа не состоялась, поэтому бесплатно делать не будут и стоимость операции около 100 т. р. Полагаются ли льготы в подобном случае и куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в Управление здравоохранения города, возможно вам предоставят квоту.