Возможность положить оплату кредитов на бывшего супруга в случае развода и нахождения в декретном отпуске

• г. Бийск

Я на себя оформила один кредит до брака., один в браке, сейчас я не плачу их потому что у меня двое детей, я нахожусь в декретном отпуске, с мужем развелись, можно ли положить оплату на него?

Ответы на вопрос (4):

Кредит, взятый в браке, является совместным имуществом, и при разводе остаток долга по кредиту делится пополам

Кредит, взятый ДО брака, выплачивать будете только Вы

а кредит могут присвоить оплачивать мужу всю сумму,который взят в браке,если я откажусь от алиментов?

Добрый день, Фаина.

Нет. У вас это не получится. Это абсолютно различные требования и Вы не имеете законных оснований отказаться от алиментов "взамен" на долг Банку

Удачи вам!

Отказ от алиментов не предусмотрен СК РФ,поэтому подобный вариант у вас не пройдет