У меня трое детей скоро родиться четвертый на какие льготы я могу рассчитывать на улучшение жилищных условий и куда обращаться.

• г. Советский

У меня трое детей скоро родиться четвертый на какие льготы я могу рассчитывать на улучшение жилищьных условий и куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

Удачи Вам!

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО

Здравствуйте!

Документы для признания нуждающимися в жилом помещении.

• Справка о месте жительства каждого члена семьи, не зарегистрированного по адресу заявителя оригинал

• Заявление оригинал

• Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица (о присвоении ИНН) каждого совершеннолетнего члена семьи оригинал

• Справка о составе семьи оригинал

• Сведения о доходах заявителя и членов его семьи за расчетный период (равный 12 месяцам, непосредственно предшествующий месяцу подачи заявления) оригинал

• Паспорт гражданина Российской Федерации оригинал

• Свидетельства о рождении детей оригинал

• Свидетельство о заключении либо расторжении брака оригинал

• Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования каждого совершеннолетнего члена семьи оригинал

• Сведения об имуществе, принадлежащем на праве собственности заявителю и членам его семьи, представляемые по форме, утвержденной постановлением Главы Вашего города,оригинал

• Справки либо другие документы подтверждающие доходы заявителя и каждого члена семьи оригинал

• Копии налоговых деклараций, поданных заявителем и членами его семьи в случаях ведения предпринимательской деятельности, облагаемой по упрощенной системе налогообложения налогом на доходы физических лиц, единым налогом на вмененный доход для отдельных видов деятельности, единым сельскохозяйственным налогом, а также копии налоговых деклараций, поданных заявителем и членами его семьи в соответствии с особенностями исчисления налога в отношении отдельных видов дохода, предусмотренных Налоговым кодексом РФ копия

• Документы, подтверждающие временное отсутствие членов семьи заявителя по причине прохождения службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, пребывания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, либо обучения в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме оригинал

• Документы, подтверждающие право собственности гражданина и членов его семьи на подлежащее налогообложению недвижимое имущество, земельных участков, транспортных средств заверенная копия

• Документы, подтверждающие стоимость недвижимого имущества, земельных участков, транспортных средств, принадлежащих на праве собственности гражданину и членам его семьи заверенная копия

• Согласие на проверку сведений, содержащихся в заявлении и прилагаемых к нему документах, подписанное всеми членами семьи оригинал

• Справка органа местного самоуправления, осуществляющего постановку граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, о наличии оснований для признания семьи или одиноко проживающего гражданина нуждающимися в жилых помещениях, выданная на имя заявителя оригинал

• Согласие на обработку персональных данных оригинал

• Заключение о признании/непризнании гражданина малоимущим ( об отказе в рассмотрении документов) оригинал.