Уволенный муж без выплаты з/п и отпускных - как защитить семью с двумя детьми?

• г. Элиста

Моего мужа уволили по 71 статье 1 пункту 3 части, и не выплатили з/п и отпускные, он единственный работающий член семьи, у нас 2 детей 1 год и 2 года. Что вы посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Срочно обращайтесь в суд за взысканием з\п, так же напишите жалобу в прокуратуру, при выявлении нарушений, работодателя привлекут к ответственности от административной, до уголовной.

Здравствуйте! Ему нужно обратиться с жалобой в гос.инспекцию труда и в прокуратуру

Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты и морального вреда. Срок исковой давности для обращения в суд - 3 месяца (ч.1 ст.392 ТК РФ).Обращайтесь в личку за подробной консультацией.