Может ли работодатель не выплатить заработную плату при увольнении на испытательном сроке?

• г. Тольятти

Меня интересует вопрос такой формы: Я собираюсь увольняться, но я нахожусь на испытательном сроке. Может ли работодатель не выплатить мне заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. На работника, находящегося на испытательном сроке, распространяются все гарантии, предусмотренный ТК РФ, и в первую очередь,на выплату заработной платы.