Военнослужащий группы Д хочет оформить пенсию по месту временной регистрации в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Военнослужащий уволен по состоянию здоровья (группа Д). Последнее месту службы Владивосток. Дело направили в Москву по месту проживания. Вопрос: Может он оформить пенсию в Москве по месту временной регистрации и фактическому проживанию если постоянная прописка во Владивостоке? С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Статья 18. Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий

1. Назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией. При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

Я же вам отправил подробный ответ!

Конечно можно, обратитесь в ПФ по месту временной регистрации.

С уважением,