В адвокатской конторе составил договор дарения, теперь его нужно заверить у нотариуса.

• г. Москва

Нужно оформить дарственную на квартиру. В адвокатской конторе составил договор дарения, теперь его нужно заверить у нотариуса. Какие документы нужно для этого представить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, договор дарения не обязательно заверять у нотариуса.Вам просто нужно было составить договор дарения и идти в ФРС.А по поводу документов для заверения у нотариуса, это должен знать сам нотариус.с уважением Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Подготовили в нотариальной конторе проект брачного договора, и смутила одна деталь: Заверять договор будет ВРИО нотариуса. В конторе сказали что все нормально, но хотелось бы все-таки уточнить, действительно ли это так. Какие документы должен представить нотариус для подтверждения своих полномочий? Контора, к примеру, нотариуса Иванова, а подписывать будет ВРИО Петров.

Спасибо.

Хочу оформить договор дарения квартиры на сестру. Какие для этого нужны документы? При заключении договора у нотариуса нужно ее личное присутствие?

Человек болен. Составил ген. доверенность на всё, в том числе и дарение. Составлена и заверена нотариусом. В данный момент возникла необходимость оформить договор дарения на недвижимость. Для предоставления договора в ФРС нужно его заверять у нотариуса?

Хочу приобрести гараж. Продавец оформляет собственность на землю и строение. Сделку намереваемся оформить через дарственную. Какие нужны документы для регистрации сделки в рег. палате? Нужно ли заверять договор дарения у натариуса?

Сейчас обязательно заверять договор дарения доли квартиры у нотариуса. Хотим заверить дарение 1/5 доли в общей долевой собственности. Нотариус просит 0,5% от кадастровой стоимости и 5000 за работу. Можно ли принести нотариусу готовый договор дарения, будет ли в данном случае стоимость услуг нотариуса ниже, или он обязательно должен составлять его сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставить нотариусу чтобы заверить дарственную на квартиру?

Мы с мужем собираемся покупать квартиру. Можно ли при оформлении договора купли-продажи квартиры оговорить в договоре, что квартира приобретена на подаренные мне деньги. Какие нужны для этого документы, обязательно ли заверять договор дарения у нотариуса? Может ли муж в случае развода претендовать на эту квартиру?

Какие нужны для этого документы. Дедушка двоюродный хочет подарить мне квартиру но у него есть сын которому он нехочет оставлять квартиру и составил на меня завещание. Нужно ли делать договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение