Оформление ИП для работы - риск увольнения и влияние на ожидание жилья

• г. Москва

Ситуация в следующем-Я устраиваюсь на новую работу. Работодатель сказал мне что бы я оформил на себя ИП и заключил с ним (работодателем) соглашение на предоставление моим ИП услуг его компании. Я так понимаю, это для того, что бы меня проще можно было уволить в будущем? Это даже не увольнение получится, а просто разрыв контракта. Хитрец))).

Но это не главное-вопрос в следующем: Я стою в очереди на квартиру. Должен ли я при условии если оформлю на себя ИП сообщить об этом в ДЖП ЖФ? Могут ли меня за это снять с очереди?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, сообщать не обязаны. Их это не интересует

Вас пытаются использовать в схеме уклонения от уплаты налогов.