Вызванный электрик сказал, что люстра цела, а проблема в проводке, которая проходит под полом этажом выше.
₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

Соседи этажом выше делают ремонт. После замыкания в квартире у меня не работает люстра в комнате. Вызванный электрик сказал, что люстра цела, а проблема в проводке, которая проходит под полом этажом выше. Соседи отказались пустить нас в квартиру, но и вины своей не отрицают. Соседка сказала, что проделано много работы, и они не хотят все разбирать заново, предложила купить мне хорошую напольную лампу. В ЖЕКе женщина сказала мне, что надо «долбить» не у них пол, а у меня потолок (аргумент –«У Вас же люстра не работает»). Я написала заявление на имя директора ЖЕКа о рассмотрении моего вопроса. Подскажите:

1) как долго ждать акта

2) что надо делать, если все же придется обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

Решение вопроса с актом можно ускорить. ДЕлается это так. ПО справочнику находите телефон префектуры окурга, в котором проживаете. Звоните на горячую линию и объясняете ситуацию, что в ходе перепланировки в соседней квартире у Вас произошло замыкание. Работники РЭУ акта не составили , мер по изоляции источника замыкания не приняли. ПРошу принять меры.

ПОка ждете акта: обратитесь в экспертную организацию ( строительную), а вопрос перед экспертом нужно поставить следующий: в чем причина замыкания? что необходимо сделать для ремонта ( восстановления)? сколько это будет стоить?