Может ли сын быть уволен по собственному желанию после службы в ВВ МВД и какая статья закона это регулирует без прописанных условий в контракте

• г. Москва

Мой сын прослужил по контракту год в ВВ МВД, в данный момент он хочет пойти работать в полицию, могут ли его уволить по собственному желанию? Если да,то какая это статья закона. В его контракте не прописаны условия увольнения. Спасибо. .

Ответы на вопрос (1):

Для этого, главное, чтобы его "брали" в полиции. То есть, имелась вакансия и начальник отдела был согласен, у кадровиков не было вопросов. А относительно расторжения контракта пусть лучше с кадровиками полиции поговорит, как их больше устроит. Если скажут, что "пусть увольняется с нарушением условий контракта", то пусть и увольняется, они возьмут его все равно.