Может ли сын быть уволен по собственному желанию после службы в ВВ МВД и какая статья закона это регулирует без прописанных условий в контракте

• г. Москва

Мой сын прослужил по контракту год в ВВ МВД, в данный момент он хочет пойти работать в полицию, могут ли его уволить по собственному желанию? Если да,то какая это статья закона. В его контракте не прописаны условия увольнения. Спасибо. .

Ответы на вопрос (1):

Для этого, главное, чтобы его "брали" в полиции. То есть, имелась вакансия и начальник отдела был согласен, у кадровиков не было вопросов. А относительно расторжения контракта пусть лучше с кадровиками полиции поговорит, как их больше устроит. Если скажут, что "пусть увольняется с нарушением условий контракта", то пусть и увольняется, они возьмут его все равно.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении из ОВД, отказано в увольнении по собственному желанию, увольняют только по условиям нарушения контракта, выражающеся в том, что контрат подписан на пять лет, а прослужил два года. Условия указанные в контракте сотрудник не нарушил. Законно ли это и как поступить.

Заранее благодарен.

Служил по контракту в ВС РФ, прослужил весь контракт почти, и за три месяца до окончания по собственному желанию разорвал обязательств контракта, в связи с этим хочу спросить если ли шансы поступить в полицию или ФСО?

Муж собирается уволиться из МВД, отработал 1,5 года вместо 3 х по контракту. Является ли это нарушением условий контракта? Могут ли уволить его по собственному желанию?

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

Вот такой вопрос.

Служил по контракту в ВС РФ расторг контракт.

Поставили статью по не соблюдения условий контракта

Могу ли я устроится вМВД полицию?

При увальнения из УИС по собственному желанию, могут ли меня уволить по статье за несоблюдение контракта. Контракт был подписан месяц назад. Спасибо заранее!

Сын после срочной службы подписал контракт на три года.. Год контракта почти подходит к концу. Сын хочет уволиться. Может ли он разторгнуть контракт по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж почти пять лет назад разорвал контракт по собственному желанию. Сейчас опять хочет пойти служить по контракту. Могут ли ему из-за этого отказать?

Ситуация такая после срочной службы написал рапорт на контракт прослужив 7 месяцев передумал служить по контракту написал рапорт на увольнение так как не соблюдаеться распорядок дня целый день на службе но меня хотят уволить по статье не соблюдению условия контракта с моей стороны хотя я не какой контракт не подписывал. Как быть?

Я 2004 году пошёл служить в армию заключил контракт на 3 года но чере 1.5 года написал заявление на увольнение по собственному желанию а меня уволили по несоблюдению условий контракта так как такого пункта (по собственному желанию) тогда не было, могу я оспорить это решение в суде так как из за этой статьи у меня сейчас возникают проблемы при устройстве по контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение