Проблема с подписанием согласия на экзамен в ГАИ из-за просроченного паспорта - Что делать в ситуации, когда до экзамена остается всего 1 день?

• г. Казань

Дело в том что, у меня на днях экзамен в ГАИ, так как мне 17 лет моя мама (опекун) должна подписать согласие, но то, что я она разрешает мне сдать экзамен. Мы пошли к нотариусу, и так окозалось что у мамы оказывается паспорт просрочен, нам не подписали, а менять паспорт долго, до экзамена буквально 4-5 дней. Сдавая паспорт на замену, нам должны выдать временное удостоверение личности. Нам его выдадут сразу после сдачи паспорта? Так как у меня остался 1 день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, временное удостоверение выдадут сразу