Каковы мои обязанности по оплате коммунальных услуг после развода, если я проживаю отдельно?

• г. Кировск

Мы с мужем в разводе прописаны в одной квартире у всех по 1/4 доли собственности в квартире поставлены счетчики на воду, я с 2 мя детьми проживаю отдельно, он с меня через суд требует оплату за комунальные услуги. Могут ли меня обязать платить за комун. Услуги.

Ответы на вопрос (4):

могут, собственник несет бремя содержания своего имущества, ведь коммунальные услуги - это не только плата за воду

Спросить
Пожаловаться

остальные услуги вы ведь должны оплачивать по тарифам, собственники несут расходы по содержанию пропорционально своим долям......

Спросить
Пожаловаться

А если я не смогу оплачивать комун услуги у меня нет средств то что мне тогда делать?

Спросить
Пожаловаться

Суд в любом случае вас обяжет выплачивать Если нет денег когда решение суда вступит в силу подавайте на отсрочку исполнения решения, предоставив доказательства своего тяжелого материального положения

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Здравствуйте, уважаемые юристы! В квартире (долевая собственность) прописано 6 человек (4 собственников, 2 детей несовершеннолетних), трое (два собственника и один ребенок) живут отдельно, но регулярно дают деньги для оплаты на квартиру. В квартире стоят счетчики на газ и воду. Как правильно расчитать сколько причитается платить всем прописанным в квартире по счетчику?

Подскаджите, как обязать одного собственника к оплате за коммунальные услуги?

С уважением Елена. Как правильно расчитать сколько причитается платить всем собственникам по счетчику за коммунальные услуги?

Я являюсь собственноком квартиры, в квартире никто не прописан, на горячую и холодную воду стоят счетчики. Каким образом я буду платить за воду, по счетчику или вообще не платить, т.к. сейчас в квитанциях за коммунальные услуги расходов по воде нет.

А также, если я не хочу пока прописываться в квартире, могут ли меня обязать и какие сануции могут на меня наложить.

Меня с 2 мя детьми муж выгнал из квартиры там где мы все собственники и прописаны я с 2 мя детьми проживаю в другой квартире и он с меня требует что бы я оплачивала ком услуги и если я не буду платить то он меня может выписать через суд в квартире стоят счетчики на воду. Может ли он меня выписать без моего согласия.

Я с мужем в разводе. После раздела имущества (по решению суда) он возмещает мне стоимость 1/2 доли в квартире по исполнит. Листу. В этой квартире я не прописана и не проживаю. Сможет ли бывший муж по суду обязать меня платить за коммунальные услуги?

У меня в собственности две квартиры. В одной я живу, прописана и плачу коммунальные услуги (в том числе и за воду, стоят счетчики). Должна ли я платить за воду/газ во второй квартире, если там не живу, не прописана и плачу за воду в другой?

Что делать? В 3-х комн. Квартире с подселением два владельца. Один устанавливает окно в кухне, счетчики на э/эн., газ, воду, заранее информируя владельца одной из комнат в этой квартире. И этот не добропорядочный владелец уже второй год отказывается платить за вышеуказанные услуги и за коммунальные услуги по счетчикам, которыми пользовался. Как обязать должника выплатить свой долг другому владельцу, который все время вносил оплату за все услуги в этой квартире.

С мужем а разводе. Квартира в долевой собственности, он за свою долю не платит квартплату. Он в квартире не проживает и не прописан. В квартире проживаю и прописана яс несовершеннолетним ребенком. Дом принадлежит ЖСК, председатель ЖСК требует от меня оплаты его долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе у нас в собственности 3-х комн квартира у в 1\4 доли в долях присутствуют 2 несовершенолетних ребенка квартира взята под ипотеку часть ипотеки погашена матер капит и все члены семьи там прописаны. Бывший муж подал на меня в суд на раздел комун платежей. На данный момент я с детьми проживаю в другой квартире 2 х комн. Если я сама выпишусь и выпишу детей из квартиры то меня могут обязать выплачивать комун платежи. Я сейчас пока ещё не работаю у меня нет денежных средств.

Могли ли с меня одной взымать долг за коммунальные услуги с квартиры, где я не прописанна и не проживаю, если в квартире прописаны другие родственники и проживают там. Я являюсь собственником жилья 1/2 доля.

, коммунальные услуги платим по прописке, могут ли обязать платить за мусор в 2 квартирах и по месту прописки и по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение