Каковы мои обязанности по оплате коммунальных услуг после развода, если я проживаю отдельно?

• г. Кировск

Мы с мужем в разводе прописаны в одной квартире у всех по 1/4 доли собственности в квартире поставлены счетчики на воду, я с 2 мя детьми проживаю отдельно, он с меня через суд требует оплату за комунальные услуги. Могут ли меня обязать платить за комун. Услуги.

Ответы на вопрос (4):

могут, собственник несет бремя содержания своего имущества, ведь коммунальные услуги - это не только плата за воду

остальные услуги вы ведь должны оплачивать по тарифам, собственники несут расходы по содержанию пропорционально своим долям......

А если я не смогу оплачивать комун услуги у меня нет средств то что мне тогда делать?

Суд в любом случае вас обяжет выплачивать Если нет денег когда решение суда вступит в силу подавайте на отсрочку исполнения решения, предоставив доказательства своего тяжелого материального положения