Столкновение на перекрестке без знака - Как определить скорость водителя Форда и что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Здраствуйте) двигаясь по асфальтированной дороге нужно было повернуть налево, на перекрёстке не было установлено никакого знака, я воспользовался правилом равнозначных дорог. Машина которая двигалась с левой стороны ехала метров 40 от меня. Я начал делать раз ворот, но по встречной дороге совершал обгон другой автомобиль, я остановился на перекрёстке, съехать на обочину не было возможности. Произошло столкновение. На которую я дорогу выезжал был уснановлен далее знак главная дорога. Тормозной путь у автомобиля марке Форд фокус составил 22 метра без учёта транс... экспертизы. По решению суда я стал виновником на 100 процентов. При этом я находился с сотрясением мозга и ушибами, а жена, сидевшая на переднем сиденье получила травмы: ушиб головы, расечение брови, повторно перелом ключицы и разрыв сухожилий. Какая скорость была у водителя Форда? Что нам сейчас сделать? Как можно обжаловать это? по травме не подавалась ничего по травме. Решение суда ещё не вынесено. По решению суда я виновен.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть схему ДТП, а также располагать информацией идет ли речь о постановлении по делу об административном правонарушении или решении суда по иску о взыскании причиненного ущерба. Если транспортное средство на момент ДТП стоит, то необходимо определять, мог ли водитель автомобиля, допустивший столкновение, при возникновении опасности остановиться. Если мог, то в его действиях усматривается нарушение ПДД РФ.