Возможность найма нового сотрудника вместо отсутствующего главного бухгалтера на время его отпуска

• г. Чита

Главный бухгалтер находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имели ли мы право (ИП) вообще взять нового человека на период отпуска на место главного бухгалтера без передачи документации, учитывая, что передаваться она отказалась наотрез.

Ответы на вопрос (1):

Кто ж может запретить? И передача/непередача документации здесь совершенно не причем.