Купила дачу с долгом за свет - Как доказать, что не обязана его оплачивать?

• г. Мытищи

Купила дачу, после сделки узнала что есть долг за свет 23000 р, Знаю что платить за него я не обязана, но председатель СНТ говорит что я должна его оплачивать. Подскажите на какую статью в законе я могу ссылаться что бы доказать что я не обязана его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Т.е. с момента возникновения у Вас права на объект!