Право на часть займа - может ли жена претендовать на деньги после развода, если муж продал подаренную квартиру и передал деньги в займы?

• г. Железнодорожный

Если муж продал подаренную ему до брака квартиру и полученные деньги дал в займы третьему лицу, может ли жена (после развода) претендовать на часть суммы займа, находящего у третьего лица?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это личные денежные средства супруга.

Нет не может, так как заемные деньги по своему происхождению были получены от проданной квартиры, принадлежащей ранее супругу. Единственное в чем может возникнуть сложность у супруга - это необходимость доказать, что займом послужили деньги именно от продажи квартиры, а не общие сбережения супругов.