Можно ли в московской городской натариальной палате узнать/посмотреть, сделать копию завещания сестры, если оно конечно есть?

• г. Москва

Скажите! Я была у натариуса, хотела открыть наследство, я сказала, что возможно у сестры тоже есть завещание и она мне отказала в открытии наследства. Можно ли в московской городской натариальной палате узнать/посмотреть, сделать копию завещания сестры, если оно конечно есть?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с заявлением о принятии наследства у любого нотариуса г. Москвы при предъявлении свидетельства о смерти наследодателя и документов, удостоверяющих наличие родственных отношений с ним.(Свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.п.). При наличии полного пакета документов отказ нотариуса неправомерен. Жалуйтесь в Нотариальную палату г. Москвы на действия конкретного нотариуса. В Москве действует единая база регистрации наследственных дел.