Как правильно оформить передачу автомобиля супруге гражданке Азербайджана и снять его с учета в Москве? Возможно ли вернуть НДС при вывозе авто в другую страну?

• г. Москва

Я гражданин России, владею автомобилем купленном и эксплуатируемым в Москве; хочу поехать в Азербайджан своим ходом и оставить машину супруге, гражданке Азербайджана. Что надо сделать: - продать или подарить машину супруге?

- как и где снимать с учёта авто?

- возвращается ли НДС, при вывозе машины в другую страну (в Азербайджане придётся её растамаживать) ?

Ответы на вопрос (1):

Оставьте доверенность на всякий случай хоть и не нужна она.Зарегистрировать она на себя в рф ее все равно не сможет.