Изменение Проектной Декларации без паркингов - возможность расторжения договора или выплаты компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в малоэтажном комплексе. При подписании ДДУ в Проектной Декларации у Застройщика было указано три паркинга на территории комплекса, в приложение к ДДУ указано наличие паркинга. Перед самой сдачей госкомиссии Застройщик изменил Проектную Декларацию, в которой паркингов нет, при этом стоимость Проектной Декларации осталась без изменения. Является ли такое изменение Проектной Декларации существенным и достаточным для расторжение договора или выплаты компенсации в связи с ухудшением характеристик объекта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы имеете право расторгнуть договор или требовать соразмерного уменьшения цены. Если уменьшать - то нужно заказывать сравнительную оценку стоимости квартиры, с паркингом и без.