Возможно ли вернуть страховые выплаты при досрочном погашении кредитов в Сбербанке?

• г. Хабаровск

Я брала два потребительских кредита в Сбербанке, сроком каждый на 4 года. Меня обязали застраховаться. Кредиты я выплатила в течении полугода. Могу ли я вернуть % по страхованию, ведь я заплатила страховку как за 4 года, а фактически пользовалась кредитами всего по полгода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Когда же брали то? Четыре года назад или месяц назад? Я к тому ,что существует срок исковой давности в три года.

Напишите для начала заявление в сбербанк на возврат страховок, ознакомьтесь, а лучше вчитайтесь с условиями договора и предоставления кредита. Есть такие варианты, что сбербанк возвращает страховку за минусом тех дней, когда вы пользовались кредитом.

Если что-то не понятно, не знаете где и что брать, нет времени, - обращайтесь к юристам за очной консультацией.

P.S. Если все-таки в добровольном порядке банк не возвращает страховку и/либо страховка была навязана, то прямая дорога в суд.