Может ли мать выселить его или продать квартиру без его согласия?

• г. Москва

Квартира была куплена в 1998 году у ОАО "Мосприватизация". Собственником квартиры по договору является мать, при покупке сын был несовершеннолетним, в договоре он не указан. Сейчас ее сын совершеннолетний, в квартире прописан и проживает. Есть ли у сына какие-либо права на эту квартиру? Может ли мать выселить его или продать квартиру без его согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правовой статус сына-член семьи собственника. Прекращение семейных отношений влечет прекращение жилищных прав на квартиру (ст. 31 ЖК РФ).

Уважаемый, Алексей! Все-таки нужно уточнить. Квартира была куплена или приватизирована. Это сильно меняет дело. Что в свидетельстве о праве собственности написано. Что за договор? Купли - продажи, или другой?

С Уважением, Наталья Федоровская.

Здравствуйте. Если квартира была приватизирована и сыну нет 21 года, то лучше обратиться в суд.Если квартира куплена, то мать может его выселить. Но все конечно зависит от конкретных обстоятельств..