Как получить свидетельство о рождении для гражданина без паспорта РФ?

• г. Тюмень

У нашей соседки нет паспорта-ни советского, ни РФ.Она не гражданка РФ,но здесь родила 4 детей, на 3 х дали свидетельство о рождении, а на 4 го не дают, т.к. нет хотя бы советского паспорта. Что ей делать и куда обратиться? Она очень давно живет в России.

Ответы на вопрос (1):

неполная информация. обращается за консультацией в отдел УФМС по месту фактического проживания, первоначально - к сотруднику по направлению "гражданство".