Возможность взыскания недополученной разницы с фирмы в случае ДТП с участием таксиста - статьи для ссылки в претензионном письме

• г. Гороховец

Я являюсь потерпевшим при дтп. сумма ущерба составила согласно оценки 320 тыс. руб., виновник аварии таксист с которого нечего взять. Можно ли как то взыскать недополученную разницу не с физ лица (таксиста) а с фирмы? Если можно то на какую статью ссылаться при составлении претензионного письма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только в том случае, если таксист работает на фирму по трудовому договору. Если же у него только агентский договор с диспетчерской -то увы. Уточните

Да, разницу сможете взыскать с организации в которой он работает таксистом. Ссылайтесь на ст. 1068 Гражданского кодекса РФ, ст. 238 Трудового кодекса РФ.