Как открыть клуб культового кино в университете с соблюдением законодательства?

• г. Омск

Хотел открыть клуб культового кино в университете (скопилось большое колличество фильмов на компьтере и есть возможность скачивать из интернета). Аудиторию на 70-80 человек и проектор предоставил ВУЗ. Но... Я так понимаю, это не совсем законно? Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, публичный показ (даже без взимания платы) является способом использования исключительных прав правообладателей. Таким образом, необходимо получение соответствующих разрешений (заключение договоров) с правообладателями. Таковыми являются киностудии и т.п. Кроме того, можно обратить в РАО (Российское авторское общество) и заключить с ними договор, по которому вы будете отчислять, например, фиксированный процент от прибыли за показ фильма из ассортимента РАО (если ваш фильм не входит в ассортимент РАО - см первый способ).

В противном случае - это будет незаконное использование авторских прав.