Мошенничество при покупке собаки на Avito - как вернуть потерянные деньги?

• г. Воронеж

Https://www.avito.ru/voronezh/sobaki/v_horoshuyu_semyu_otdam_schenkov_467395796 на авито объявление. Увидела позвонила. Сама нахожусь в воронеже, продавец сказал что недалеко и нужно оформить доставку которую сразу надо оплатить. Пошла оплатила 2,000 на мобильню связь, мужчина сказал что нет ДС у него. И что б оплатила через другой терминал. Пошла оплатила еще 2,000 руб. в итоге и они не пришли ему. переписка в смс сообщениях есть где указаны все номера. Звонила в Платежную систему где мне говорят что дС прошли получателю, который перестал отвечать на звонки. Единственное НО, нет чеков об облате т к терминал не смог распечатать чеки. Телефон на который я обращаюсь включен. Могу ли я вернуть свои ДС?

Ответы на вопрос (1):

В полицию пишите жалобу на мошенника. Потом в суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ либо гражданский иск в уголовном деле по ст. 44 УПК РФ). Начните с письменной претензии.