Если, есть нотариальное свидетельство, что деньги на покупку квартиры были подарены моему мужу его отцом.

• г. Москва

Имеется исковое заявление об определении доли в общей совместной собственности для обращения на нее взыскания. Наша квартира была куплена на мужа в период брака, но долг (ущерб ДТП) взыскивается с меня - жены.

1. Могут ли судебные приставы продать нашу квартиру. Если, есть нотариальное свидетельство, что деньги на покупку квартиры были подарены моему мужу его отцом.

Если все же могут, то только половину квартиры, или всю?

Ответы на вопрос (1):

При изложенных Вами обстоятельствах, могут всю квартиру, как приобретенную на подаренные деньги.

В соответствии с правилами п. 1 статьи 36 Семейного кодекса о собственности каждого из супругов, имущество (включая деньги), полученное одним из супругов во время брака в дар является его собственностью.