Правомерность требования директора школы о письменном отказе родителей от приглашения - анализ норм законодательства

• г. Балашиха

Директор нашей школы для решения каких-либо вопросов приглашает официальным письмом в школу с указанием времени и даты. На приглашение требует (устно, по телефону) что бы родители при отсутствии возможности прибытия ПИСЬМЕННО на приглашении написали отказ. Законны ли действия и на какие нормы Законодательства сослаться что бы не принуждали к таким действиям. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

законны,директор юридически грамотно действует, это на тот случай если родители потом будут отказываться о том,что они не были оповещены