Оспаривание списания денег с кредитной карты - сроки и правомерность требований банка

• г. Зеленоград

14.11.14 мне пришло смс уведомление, что с моей кредитной карты списали деньги (кредитка альфа-банка) в банкомате МДМ. в это время моя кредитка и я сама находилась в Зеленограде, а место снятие Москва-центр. Я тут же набрала в банк и заблокировала карту, а так же в течении 1,5 часов написала заявление в банке об оспаривании сумм.. срок рассмотрения 30-60 дней.. 25.11.14 мне приходит смс уведомление, что я должна заплатить за данный мне кредит. На что я позвонила в банк и сказала что не согласна с этим, а в ответ услышала: тогда ждите коллекторов..

1. долга на карте не было

2. картой не пользовалась в течение 5 мес.

ВОПРОС:

1-в какой срок банк должен дать ответ по оспариванию сумм согласно закону?

2-Правомерны ли требования банка по поводу ежемесячных платежей? (Просто если они вернут мне денежные средства, кто вернет мне сумму вносимых мною денег на карту во избежание проблем с законом.)

3-каковы мои шансы доказать что это были мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина Викторовна!

Вам нужно для установление состава преступления подать заявление в полицию. Успехов Вам.

Ответ:

1. от 10 (по Закону) до 30 рабочих дней (по практике);

2.Нет, если Вы не снимали первоначально деньги.

3.100% т.к. подобные дела в практике есть, Вм необходима распечатка (детализация операций по карте, и мобильному телефону), представить в Следственный комитет доказательства (показания соседей, друзей и т.д), что в день снятия Вы находились в другом месте.

Далее подавайте иск в суд, 95% решение в Вашу пользу будет.

ВОПРОС:

1- в какой срок банк должен дать ответ по оспариванию сумм согласно закону?

2- Правомерны ли требования банка по поводу ежемесячных платежей? (Просто если они вернут мне денежные средства, кто вернет мне сумму вносимых мною денег на карту во избежание проблем с законом.)

3- каковы мои шансы доказать что это были мошенники?