Можно ли восстановиться в органах ФСКН через суд после увольнения по собственному желанию из-за возбуждения уголовного дела?

• г. Махачкала

Я уволился из органов фскн по собственному желанию так как на меня было возбуждено уголовное дело. У меня не было желания увольняться но по настоянию руководства мне пришлось написать рапорт. Дело в отношении меня было прекращено. Могу ли я восстановится через суд.

Ответы на вопрос (2):

Смотря по каким основаниям прекращено, если по реабилитирующим то восстановление возможно, если по не реабилитирующим то нет.

также если дело было прекращено за примирением сторон и при этом статья, по которой прекратили дело, относится к разряду дел частного обвинения, то восстановиться можно