В продовольственном магазине недостача 220000 могут ли нас уволить?

• г. Камбарка

В продовольственом магазине недосдача 220000 могут ли нас уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если докажут недостачу и вашу вину- то смогут.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

.....

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

....

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;