Правонарушение на дороге - Что грозит 19-летнему водителю, взявшему машину без разрешения и скрывшемуся с места ДТП

• г. Москва

Мне 19 лет. Прав не имею. Без ведома родителе взял их машину. Произошло дтп, с места которого я скрылся. Спустя неделю объявляется второй участник дтп. Что в данной ситуации может грозитб мне/владельцу машины? Дтп не сильное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если всё докажут то, Вам либо штраф, поскольку лишать-то нечего и обяжут возьместить ущерб, а вот собственнику либо ничего либо штраф для профилактике выпишут за передачу управления. Вы же не угнали машину, так получается, значит Вам её дали.

нужно решать вопрос со вторым участником ДТП,

Вам может грозить порка от отца. Ну и заочно могут лишить всего.

а в ГИБДД на следствии скажите что завладели авто без цели хищения а то кого-нибудь из родных точно лишат прав за красавца сына