Как выписать прописанных, но не проживающих родственников из моей квартиры?

• г. Черногорск

В моей квартире прописаны дальние родственники, но в ней не проживают.. Добровольно выписываться не хотят. Подскажите как можно их выписать и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права на жилье

потом снимете ответчика с регистрации по месту жительства в вашей квартире

Это лучший ответ

В таком случае нужно обращаться в суд с иском о признании утратившими право проживания и снятия с регистрационного учета