Дольщики остались без квартир - как добиться завершения строительства и защитить свои права?
₽ VIP

• г. Москва

В октябре 2005 мы приняли долевое участие в строительстве ЖСК, выплатив полную стоимость квартиры. Вселение нам пообещали в середине 2006 г. Дом полностью построен, застеклены окна, осталось только провести коммуникации. В данный момент уже на протяжении двух лет стройка "заморожена", никаких работ не производится.

Председатель кооператива заверяет, что работы вот-вот начнутся, но результата нет.

Каким образом можно воздействовать на председателя для скорейшего завершения строительства? В какие инстанции можно обратиться дольщикам?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать письменное заявление в ЖСК с требованиями исполнения догоовра и заселения.

Если ответа не последует или он вас не устроит, то немедленно обращайтесь с иском в суд.

Прокуратура ничего толком решить здесь не может т.к. дело гражданское.

С уважением,