Право наследования сестры от первого брака при отсутствии связи с отцом и приобретении имущества после разрыва отношений - анализ ситуации

• г. Кемерово

У меня недавно умер отец. Вопрос: Имеет ли право наследования сестра от первого брака на долю отца в квартире и даче, если она уже больше 40 лет не проживала вместе с отцом и не поддерживала с ним связь. Более того квартира и дача были приобретены совместно моими родителями гораздо позже, когда связь была уже потерянна.

Ответы на вопрос (2):

наследниками после смерти отца являются дети,супруга,родители,если они живы.

Здравствуйте, Евгения Геннадьевна!

Да, она является наследницей отца по закону. Поддерживал с ней отец отношения или нет, значения не имеет.