Какую сумму подоходного налога должны заплатить после продажи доли квартиры с разным сроком владения?

• г. Вологда

После смерти отца мы с сестрой стали владельцами по 1/4 доли квартиры (1/2 - была у мамы). От этой даты прошло более 3-х лет. После смерти мамы мы стали владеть по 1/2 доле квартиры и продали ее. Здесь прошло менее 3-х лет. С какой суммы мы должны теперь платить подоходный налог, если половиной квартиры мы владели более 3-х лет и половиной - менее 3-х лет. С уважением - Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Только с той, которая была у вас в собственности менее 3-х лет