Может ли дочь расчитывать на наследство после смерти матери, если в завещании не указано, кому оно передано, а квартира, в которой прописан брат умершей, не является ее местом проживания?

• г. Одесса

Умерла мать. Может ли расчитывать на наследство ее дочь, если было составлено завещание (наследственное дело открыто, в пользу кого завещание неизвестно). В данной квартире был прописан сын умершей (т.е. брат). В данной квартире не проживал. На момент смерти матери все документы 0 оказались у сына. Из документов только свидетельство о смерти, форма №1 и форма №3 из Жека.

Ответы на вопрос (1):

Может, если на момент смерти была нетрудоспособной (т.е. вышла на пенсию или была инвалидом любой группы)