Можем ли мы обратиться в суд, чтобы кредитный договор переоформить на начальницу или как нам быть в данной ситуации?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Мою дочь уговорила ее начальница оформить на себя кредит в сумме 650000 рублей, т.к. начальнице банк отказывал в выдаче кредита. Начальница обещала взять все обязательства по погашению кредита на себя, а моя дочь только формально участвовала в документах. Деньги, которые моя дочь получила в банке, она отдала начальнице под нотариально заверенную расписку, но к сожалению, в расписке не указано, что эти деньги моя дочь взяла в банке под проценты для них. Как я недавно узнала, никаких платежей по кредиту начальница не совершала. А сейчас банк требует эти деньги с моей дочери. Можем ли мы обратиться в суд, чтобы кредитный договор переоформить на начальницу или как нам быть в данной ситуации? Должен же быть какой-то выход. Надеюсь на ответ, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы можете обратиться в суд по регрессному иску (на основании доверенности), дело в том что Стороной по банковскому Договору являеться Ваша дочь и обязательства брала на себя, сложно будет доказывать, что ее ввели в заблуждение так как она сама лично подписывала Договор. Банк взыщет деньги с нее, а она уже с начальницы. С уважением Елена.